Самое важное в отношениях

В отношениях я -- английская королева. Не в том смысле, что замашки у меня -- выше, чем у простых смертных, а в том, что я очень вежливая.

Вот вы можете обозвать своего начальника, послать его, устроить ему истерику? Уверена, что нет. Что бы ни происходило на работе, как бы ни задевала вас та или иная ситуация, вы как-то умудряетесь не вылить изо рта ведро говна. А на близких почему-то выливаете.


Фото: Getty Images

Для меня грубость в отношениях всегда была ярким маркером быдла. Быдло пляшет на задних лапах перед начальством, любезничает со знакомыми и деловыми партнёрами, а дома может и нахамить.

Такое поведение -- результат плохого воспитания.


Вы с лёгкостью бросаетесь словами «порода», когда описываете внешность. Эта дама у вас породистая, а эта -- дворняжка.

Для меня порода не определяется формой носа или подбородка. Порода -- это, прежде всего, хорошее воспитание.

Человек, у которого отсутствует воспитание, -- быдло, каким бы орлиным ни был его профиль, какими бы соболиными ни были её брови.

Я видела, как ссорится быдло. «Овца», «мудак», «да пошла ты», «урод», -- выясняя отношения, быдло за словом в карман не лезет.

Помню, смотрела я на одну такую парочку и думала: «Они ведь сейчас разбегутся». Но нет: прошло 5 лет, так и живут вместе.

Но это не жизнь, а взаимные истязания. Ни один человек не рождён для того, чтобы слышать в свой адрес оскорбления. Мы все пришли в этот мир, наделённые чувством собственного достоинства, но с годами многие из вас его растеряли.

Оскорбляя партнёра, допуская оскорбления в свой адрес, вы стремительно утрачиваете чувство собственного достоинства. А кто вы без него? Простите, но скот.

За свои 35 лет я ни разу не оскорбила и не обозвала того, с кем занималась сексом. И меня никто никогда не обидел словом.

Делом -- да, обижали, но словом -- нет. И именно потому, что я не слышала мерзостей в свой адрес от тех, кому позволяла себя целовать, я иду по жизни с гордо поднятой головой.

Спроси любого из вас, что главное в отношениях? Вы начнёте перечислять: уважение, страсть, взаимные интересы и т.д. И мало кому из вас придёт на ум банальная вежливость. Найдутся и те, кто назовут вежливые отношения, холодными.

Это не так. Холодными отношения становятся после того, как партнёры причинят друг другу много боли. И огромную толику её вы причиняете не поступками, а словами.

А вежливые отношения, между тем, могут быть очень страстными. В них вы можете испытывать всю гамму чувств -- от сильнейшего желания до невыносимого раздражения и даже злости. Но выражать эти чувства нужно вежливо.

Ирония, сарказм, бойкот -- всё это допустимо в вежливых отношениях. Недопустимы крики, нецензурщина, слова, унижающие человеческое достоинство.

Причина любой ссоры забудется, а вот грязные слова будут звучать в памяти годами.

Учитесь быть вежливыми. И даже если вы уже сотни раз хамили любимому человеку и слышали от него хамство в свой адрес, поговорите с ним прямо сейчас. Скажите, что больше вас такой формат не устраивает, что отныне вы будете вести себя по-другому. Если партнёр не последует по вашему пути, меняйте партнёра.

Но я почему-то уверена, что последует. Знаете, почему? Нахамить первым -- очень сложно. Хамят, в основном, в ответ на более мелкое хамство или вопли. Если вы не будете орать и подхамливать, то вряд ли услышите в свой адрес оскорбления. Услышали на ровном месте? Уходите. Ваш партнёр -- быдло, а вы -- уже нет. Ваши отношения бесперспективны.

А какую оценку за вежливость вы бы поставили своей паре? Как часто у вас случаются ситуации, в которых вы опускаетесь до взаимных оскорблений? Что чувствуете после этого?


Comments have been disabled for this post.