Сила женщины

Женщина -- это лягушка в кадке с молоком: не лупит лапами по молоку -- тонет, лупит -- устаёт, а масла всё нет. Не взбивается. Под маслом я понимаю состояние стабильного довольства собой. Безоговорочную, ничем и никем непоколебимую любовь к себе.

Похудела и жопу подкачала? Вроде как подборку своей самооценке поставила. Зачёт.

Хотя нет: на работе ведь -- беспросветность: никаких перспектив на то, чтобы уйти на пенсию уважаемой личностью, а не безликой хернёй.

Карьеру подлатала? В личной жизни -- кошмар: муж не трахает или вообще ушёл. Трахает? Это хорошо, но с ребёнком -- проблемы, и в голове постоянно стучит: «Я -- плохая мать!»


Фото: Getty Images


Установив одну подборку собственной самооценке, женщина тут же кидается к другой, которая уже успела упасть.

Общество так и норовить избить женщину. Толстая! Карьеры нет! Карьеристка! Плохая мать! Незамужем! Всегда замужем! Морщины! Ненакрашенная! Неестественная! Немодная! Пустая! И так далее. И до бесконечности.


Женщина уже на последнем издыхании пытается соответствовать: быть такой, какой надо, и не быть такой, какой не надо.

Омолаживается, делает карьеру, запекает в духовом шкафу здоровую пищу и параллельно делает минет мужу, думая о том, как развить лучше в ребёнке природные способности.

И всё равно, в итоге, она не такая. Недостаточно такая, как надо. Не максимально хорошая. Или, что тоже неприемлемо, "слишком хорошая". Со "слишком хорошими" -- скучно.

В этом адище проходит жизнь среднестатистической бабы: непрекращающаяся борьба с собой, помноженная на чувство недовольства. Опять же -- собой.

Девки, забейте: у вас нет шанса пройти этот квест. Ни у кого нет.

Что бы вы ни делали, вы проиграете. Пока строите карьеру, постареете. Будете заниматься лицом и телом -- всё равно постареете. Дети будут болеть и тупить, и вам всегда будет казаться, что вы им чего-то недодали. Муж рано или поздно вас расхочет несмотря на всю вашу камасутру и послеродовую гименопластику. А вы будете жалеть, что не изменяли ему.

Что делать?

Выход только один -- послать общество в жопу. И не только общество, но и себя со своими комплексами и представлениями о том, какими вы должны быть.

Вы никому ничего не должны, включая себя.


Эту мысль легко озвучить, но сложно принять.

Однако только приняв тот факт, что вы и себе ничего не должны, вы можете выпустить себя из тюрьмы собственных страхов.



Страха быть не такой как все. Страха быть такой как все. Страха быть собой. Страха не быть собой.

Забейте. Живите. Пейте кофе. Дышите.

Вы и себе ничего не должны.

В понимании этого заключается подлинная сила женщины. Не в красивой жопе, не в счастливом муже, не в намытых детях и не в намечающемся повышении по работе.



Вы пришли в этот мир не для того, чтобы осчастливить всех вокруг, включая себя. Вы просто пришли.

Вот и делайте так, чтобы вам здесь было хорошо, а не так, чтобы вам поставили за пребывание здесь хорошую оценку.

Разницу чувствуете?


Comments have been disabled for this post.