Худший российский банк

Все знают, что в стране с финансами -- жопа. Вынули камушек высоких нефтяных цен -- посыпалась вся пирамидка. В том числе, банки, коих у нас -- тьма, и многие из них -- натуральные мошенники.

По телевизору показывают: отозвали у очередного мошенника банковскую лицензию. Люди в трауре, как же так?! Мы ведь отнесли им все свои сбережения, а теперь орган сосать?!

И банкротство для вкладчиков всегда -- неожиданность! Не знали, не ведали, не подозревали!


Фото: cloudinary.com

Я смотрю на несчастных с большим удивлением. Как можно в такой банк вообще отнести деньги? Неужели, нельзя проверить, под какое дерево ты, Буратино, закапываешь свои монетки?!

Ходим сюда, я вам сходу нашла худший российский банк, который вот-вот разорится.


Это -- Азиатско-Тихоокеанский Банк. Так он громко и называется АТБ. Открываем про него Банки.ру, читаем отзывы и что видим? Вот, например, нашла:

Получила дебетовую карту VISA*5285. пришла домой, активировала, а там сюрпрайз :
Доступно: -1,50 $
Кредит: -1,50 $
В истории операций - ничего. Хотелось бы увидеть объяснение банка - это вообще что? Ради каких таких радостей и на каких условиях на меня повесили кредит?


Круто? Попала тёлка -- пусть на копейку, но всё же. Сегодня она должна доллар, а завтра повесят на неё миллион.

Почему миллион повесят? Открываем следующий отзыв, читаем о бардаке с бумагами:

В 2015 в связи с закрытием АО Райффайзенбанк на Дальнем востоке все договора по договору уступки прав (требований) от 20.04.2015г перешли на обслуживание в Ваш банк. По данным БКИ у меня задвоен кредит с даты перехода договора к Вам на обслуживание (отражается в эквифаксе и в НБКИ с июня 2015, платежи отражаются и там и там). Суммы договоров, вид кредита, дата окончания договора и т.п. одинаковые.


По-русски теперь: тёлка перевела выплату кредита в АТБ, а там ей удвоили сумму долга. Всё, ловкость рук и никакого мошенничества, вуаля!

А следующий комментария я приведу скрином:



Попала Маринка, коллеторы АТБ её долбят. Страшно представить, что банк делает не с Мариной, а настоящим должником из предыдущего случая, которому кредит удвоили.

Что самое страшное, от АТБ просто так не избавишься. Раз пришёл, уйти не получится:



Кто-то подумает, что можно пойти другим путём -- счёт не закрывать, а снять с него деньги. Ну, может, в другом банке такой способ и прокатил бы, но точно не в АТБ:



Что же получается? Информация о начисляемых процентах по вкладу в банке некорректна. На новенькой дебетовой карточке -- сразу долг. При любой проблеме в тему подключаются коллекторы. Счёт в АТБ закрыть просто так не удаётся, а снять деньги влетит в десять процентов от суммы.

Вся информация, все отзывы об Азиатско-Тихоокеанском Банке можно прочитать в открытом доступе.

Понятно, что с такими методами ведения дел, АТБ долго не проживёт. Центробанк отзовёт лицензию, а людям останется только плакать.

Вот только не даёт мне покоя вопрос: а сейчас о чём вкладчики думают, читая такие отзывы?


Comments have been disabled for this post.