Как выглядит грудь после удаления из неё силикона

В Сети -- полно фотографий женских бюстов, увеличенных с помощью имплантантов. Снимки эти заманчивы и вдохновляют многих дам на пластическую операцию по увеличению груди.

Я -- не против такой операции. Не отвлечённо, со стороны не против, а сама через неё прошла.

На днях мне попались на глаза фотографии груди, из которой имплантанты вынули.

Вот как выглядела силиконовая грудь Сары:


Фото: Sara X Mills

Большая, красивая, сексуальная. Девушка решила имплантанты извлечь и вернуть грудь, которой наградила её природа.


Грудь Сары до и после увеличения силиконом:


Фото: Sara X Mills

Грудь Сары после извлечения силикона:


Фото: Sara X Mills

Многие хирурги вам скажут, что современные имплантанты настолько качественные, что вы с ними проходите всю жизнь.

Это очень маловероятно. Неслучайно американские врачи, работающие в самых дорогих и заслуживающих доверия клиниках, выдадут вам письменную рекомендацию делать МРТ груди каждые 3 года после операции.

Нет, не потому, что имплантанты вызывают рак, а потому, что в процессе носки они могут повредиться, но визуально вы, скорее всего, этого не заметите.

Поверждённые имплантанты нужно немедленно извлечь.

Большинство имплантантов -- даже нынешнего поколения -- потребуют замены лет через 7-10.

Увеличивая грудь силиконом, вы должны отдавать себе отчёт в том, что имплантанты, с огромной долей вероятности, не прослужат вам до конца ваших дней. Вам придётся их извлекать и либо устанавливать новые, либо делать подтяжку груди.

Силиконовые имплантанты -- это не дом, который вы строите раз и навсегда. Силиконовые имплантанты -- это автомобиль, который рано или поздно начнёт доставлять вам неудобства и потребует замены.

Процедура повторной установки имлантантов, как, впрочем, и процедура их извлечения с последующей подтяжкой груди стоят дороже, чем процедура первичного увеличения груди силиконом.

Это вы должны чётко понимать, как, впрочем, и то, что шрамы, которые вы получите после подтяжки груди, вынув оттуда имплантанты, останутся с вами на всю жизнь. Не хотите шрамы -- ставьте новые имплантанты или ходите с растянутой и отвисшей, как у столетней бабули, грудью.


Comments have been disabled for this post.