Лена Миро (lena-miro.ru) wrote,
Лена Миро
lena-miro.ru

Category:

Почему помер Толстый?

В Фейсбуке -- драма. Какая-то тёлка, под псевдонимом TipaDetka в социальных сетях, решила сгонять в Эмираты -- то ли на шопинг, то ли совокупиться. Денег, как вы понимаете у ТипаДетки в обрез, зато есть собака -- французский бульдог Толстый.
 

Фото: fratria.ru
 
Оставить в гостинице для животных пса стоит дорого. Намного дороже, чем упаковать собачку в клетку и полететь с несчастным животным в пустыню. Что, собственно, ТипаДетка и сделала.

Сделала, совершенно забыв, что мы в ответе за тех, кого приручили. И бульдог Толстый внезапно умер!
 

Короткомордым собакам в жару нельзя -- у них нет потовых желез на теле, и охлаждаются они через рот. А если морда короткая -- и охлаждение никуда не годится. Тем более, если судить по кличке, у Толстого были явные проблемы с избыточным весом.
 
Вся хронология событий уже описана в СМИ. Расскажу в двух словах, что случилось.
 
Фейсбучная троллиха ТипаДетка сдала Толстого в багажный отсек, а получила на выходе труп в клетке. И тут началась трагедия в соцсетях.
 
Свояк хозяйки покойного разродился воплями в Интернете -- угробили, ироды, любимого пса! Заморозили в багажном отсеке -- впрочем, читайте сами:
 

Скриншот: Фейсбук
 
Ну, и понеслось говно по трубам. Несчастный пёсик, поганый Аэрофлот и всё такое.
 
Действительно, очень жаль Толстого. Я собак обожаю, а вот хозяйка Толстого -- нет. Сама перекормила пса, потащила в жару, даже не зная, наверное, что собак с коротким носом перевозить опасно.
 
Бульдоги и родственные им породы собак страдают сердечно-сосудистой недостаточностью, а тепловой удар -- самая частая причина смерти. Если к приплюснутой морде Толстого добавить его излишний вес и жару, которая стоит в Эмиратах, любому собачнику станет ясна причина трагедии.
 
Но легче, да и выгоднее, конечно, свалить свои косяки на дядю. В частности -- на Аэрофлот. И авиакомпания, вместо того, чтобы послать ТипаДетку в жопу, на следующий же день начала расследование.
 
Оказывается, никакой заморозки пса в багажной отсеке, как уверяют ТипаДетка и её свояк, не было и быть не могло. Температура там отличается всего на градус-другой от салонной, а вместе с Толстым летел ещё один пёс. И он совершенно спокойно перенёс перелёт.
 
Ветеринар, осмотревший труп Толстого по прилёту, однозначно заверил, что причина смерти -- не обморожение. Из-за чего же погибла собака конкретно, может ответить лишь вскрытие.
 
Казалось бы, дорогая ты ТипаДетка и твой свояк, отвезите Толстого на экспертизу и узнайте, как конкретно ты угробила пса. Но Детке, конечно же, не до этого -- от вскрытия она отказалась и вообще заткнулась.
 
Ну, как заткнулась? Накатала у себя Фейсбуке пост: угробили собачку, гады! Ни слова о настоящей причине смерти собаки, конечно же, ТипаДетка не написала.
 
Аэрофлот среагировал на претензию пассажирки. Провел проверку, всё выяснил и готов ответить на любые вопросы ничтожной троллихи. Но ТипаДетка орёт, что всё неправда, но отказывается при этом от вскрытия своего пса.
 
Всё тут предельно очевидно -- тёлка решила предъявить и подзаработать на компенсации. Видимо, решила повторить подвиг иностранной тётки, которая засунула кота в микроволновку и включила её, а кот помер. Тётка стрясла бабла с производителя, потому что он не написал в инструкции, что котов в микроволновку совать нельзя!
 
Но попытка повопить и стрясти компенсацию, чтобы её хватило на следующий эмиратский шопинг, у ТипаДетки, скорее всего, провалится.
 
А вообще, бесят меня такие люди! Заведут животное и угробят!
 
Неужели, так сложно узнать, что бульдоги, как и другие породы собак с приплюснутой мордой, нельзя вывозить в жару? У них случается отёк горла, а при перелётах, даже в комфортных условиях, такие животные часто гибнут. Ведь это -- стресс, который заканчивается сердечным приступом!
 
И да, кстати, конструкция современных лайнеров просто не позволит заморозить животное в багажном отсеке.

Между прочим, многие крупные мировые авиакомпании просто не принимают бульдогов к перевозке. Более того, куча не самых последних компаний типа British Airways или Emirates вообще установили запрет на перевозку собак. Есть и такие, которые не допускают их транспортировку в багажном отсеке. Во всем мире это довольно дорогостоящая процедура, в то время как Аэрофлот не имеет этих ограничений и берёт за услугу недорого. По крайней мере гораздо дешевле, чем отдать пса в гостиницу для собак.

К сожалению, всякие ТипаДетки этим пользуются, что и приводит к трагедиям.

У нас в УК есть статья, предусматривающая наказание за жестокое обращение с животными, но она не работает толком. Тёлки и типа детки заводят животных, чтобы покрасоваться с ними на фотографиях в соцсетях, а потом, ввиду их безалаберности, собаки гибнут.
 
И тупым дурам за это никогда ничего не бывает.
 
Как вы считаете, а нужно за такое наказывать владельцев животных и как?
 

Tags: Аэрофлот, Животные, Обсудить, Толстый
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

Comments for this post were disabled by the author

Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…