Беда сильных женщин

У меня есть подруга -- очень сильная женщина: руководит благотворительным фондом, спасает жизни в прямом смысле этого слова. Образованная, симпатичная, тридцатилетняя. Очень хочет любви. Не с теми, кого она спасает, не с обществом, а с мужчиной. Одним-единственным, которого пока не встретила.

Оговорку на «пока» делают все в её окружении, кроме меня. Все девки льют этой женщине в уши тёплую мочу заблуждений: «Тебе просто ещё не попался мужчина, который был бы сильнее тебя. Жди -- и он придёт».


Фото: gallerily.com

- Не придёт, -- отрезала я. -- Если ты не изменишься, любви в твоей жизни не будет.
- Но я хочу быть собой, -- обиделась подруга.
- Тогда ты будешь одна или с подкаблучником. Сильному мужчине ты не нужна. Ему достаточно собственного тестостерона, собственной мужской энергии. Он не ищет её извне. Тем более -- в женщине.


Я потратила целый день на то, чтобы записывать фразы, которые подруга использует в общении с людьми.

Вот некоторые из них:

«Лена, ты едешь с нами! Я не принимаю отказа!»
«Это никому неинтересно! Давайте сменим тему!»
«Ты должен это попробовать! Я настаиваю».

Эти и другие фразы произносятся громким, напористым голосом, который даже меня -- ту, которая принимает подругу, как есть -- провоцирует на то, чтобы встать выйти из комнаты.

Моя подруга ведёт себя, как наделённый большой властью мужик: её присутствие крайне ощутимо. Не проигнорировать. Не укрыться.

Когда так ведёт себя мужчина, это нормально: он доминирует, чётко обозначая своё присутствие на территории.

Женщина -- другое дело: она должна притягивать людей к себе без слов, а не громогласно оповещать их о своём присутствии. 

Женщина, практикующая мужскую модель поведения, подсознательно воспринимается, как нечто нездоровое, противоестественное, извращённое. Это нечто мужчине хочется обойти стороной. Не любить. Не прижиматься в ночи. Не трахать.



И чем больше в женщине мужской энергии, тем меньше она нужна сильному мужчине. И в этом -- её беда: ей-то мужчина нужен. И не слабак, а тот, кто её укротит.

Сильные мужчины не занимаются укрощением баб. Они укрощают мир. И фильм «Укрощение строптивой» с Адриано Челентано в главной роли лишь подтверждает эту простую истину, потому как герой Челентано -- это всего-навсего деревенский лузер-дурачок. Кто не у телеэкрана, а в реальной жизни хочет быть укрощённой таким? Никто.

Девки, хотите быть с сильными мужчинами? Развивайте в себе чуткость и кротость, а не умение настоять на своём. Женщина, которая выиграла в споре с мужчиной, глобально всегда проиграла.

Девки, настолько в вас развито такое качество, как кротость? Пацаны, насколько вы цените это качество в женщинах?


Comments have been disabled for this post.