Почему на самом деле разрыдалась Ефимова?

Я настолько давно занимаюсь спортом, что вся тайная его сторона для меня -- прочитанная сотни раз книга.

Мне достаточно мимолётного взгляда, чтобы увидеть, как часто человек занимается, чем он занимается, понять акцент его тренировок и все другие нюансы.

В том числе, мне совершенно ясно, кто сидит на фарме, кто -- на допинге, а кто чист.


Фото: rrnews.ru

За всю свою жизнь я не встречала ни одного пловца уровня мастера спорта и выше, который был бы абсолютно независим от допинга, не принимал бы таблетки и был бы по-олимпийски свят.


Юлию Ефимову, нашу спортсменку, ловили на допинге. В январе 2014 допинг-проба спортсменки показала наличие дегидроэпиандростерона -- стероидного гормона, оказывающего действие на андрогеновые рецепторы.

Чтобы было понятно, что это такое, напишу коротко: дегидроэпиандростерон преобразуется в андростендион, который у мужчин вырабатывается яичками, а у женщин его наличие в организме приводит к вирильности -- появлению мужских черт.

Каких?

Например, у тренирующихся девочек развиваются сильные плечи, несвойственные нам, становится выше рост, растут атлетические показатели. В женщине становится много мужского.


Фото: twimg.ru

Если мне кто-то скажет, что 178-сантиметровая по-мужски широкоплечая Юля или любая другая пловчиха мирового уровня не принимала допинг, я рассмеюсь такому лжецу в лицо.

Проблема допинга -- не проблема российской пловчихи Ефимовой. Юля вчера завоевала серебряную медаль на Олимпиаде в Рио, но давайте посмотрим на её соперниц, взявших золото и бронзу?

Лили Кинг, олимпийская чемпионка, 19 лет:


Фото: trbimg.com

Кэтти Мэйли, бронзовый призёр игр, 25 лет:


Фото: trbimg.com

Внимательно посмотрели?

Мне кто-то хочет сказать, что эти плечи, широчайшие мышцы спины, шея, грудные мышцы выросли у девушек просто от тренировок без фармподдержки?

Вся парадоксальность ситуации в том, что в Рио разгорелся скандал. Американские девочки не поздравили россиянку с завоёванной серебряной медалью, а демонстративно её проигнорировали.

Потому что Юля -- на допинге, а они нет:


Фото: nbcolympics.com

Кроме того, Лили Кинг не понравился жест Ефимовой, которая победила в полуфинале. Вот этот:


Фото: kpcdn.net

Мол, не имеет права злодейка на препаратах быть первой и кичиться этим. Юля в ответ расплакалась на церемонии награждения.

Ефимова рассказала, как её травили спортивные функционеры, как она не спала ночами, и потому находится совершенно не лучшей в форме. Всё это -- безусловно причина, но обиднее всего лицемерие.

Юля не хуже нас с вами понимает, кто из её соперниц что жрёт.

Подумайте, каково это выслушивать, как товарки, такие же спортсменки, которые ничем не лучше, корчат из себя допинг-девственниц, делая из самой Юли тварь. Какое мерзкое ханжество это.

Если Лили Кинг прёт напролом, обзывая Ефимову, то Кэтти Мэйли хитрее. С иезуитским видом она заявила, что «раз спортивные функционеры считают Ефимову чистой, то пусть так уж оно и будет, невзирая на наш тяжелейший труд».

Да, Кинг и Мэйли тяжело пашут, а злодейка Юля съела таблетку и показывает всем палец. Так, во всяком случае, это представляют обывателям в прессе.

Я честно пыталась посмотреть Олимпиаду эти пару дней, но не смогла. Включаю и мне противно. Спорт стал заложником политики, где нашу сборную сделали козлом отпущения. Хуже всего, что благодаря всяким муткам мы молча это глотаем.

А вы смотрите Олимпиаду, как делали это раньше? С тем же настроением? Нравится?


Comments have been disabled for this post.