Лена Миро (lena-miro.ru) wrote,
Лена Миро
lena-miro.ru

Categories:

За что Cosmo окрысился на меня?

Я была уверена, что журнал Cosmo давно закрыли. Ну, кто в здравом уме сегодня будет покупать и читать его?

Толстые бабы раздают толстым бабам советы -- как похудеть, не худея, как полюбить себя и только себя, и как заманить самца в своё логово.

Странно предполагать, что такой ширпотреб может быть востребован в 2016 году.


Фото: promros.ru

Я ошиблась, Cosmo жив до сих пор. И не просто жив, но и посмел открыть рот на меня.


В редакции сельского глянца внезапно озаботились фитнесом. Видимо, какая-то #секта занесла денег, чтобы её пропиарили. Для придания «джинсе» приличного вида, бумагомарака Екатерина Качалина решила разобрать фитнес-блоги.

Их, оказывается, у нас множество. Помимо коммерческо-надувательской секты, есть и накрученный ботами аккаунт в Инстаграм жироляшки Усмановой, и похожих на неё куриц, которых я даже не знаю.

Здоровое тело, но нездоровый дух -- так озаглавила горе-журналист Качалина параграф, который посвящён лично мне.

Мы не просто так упомянули Лену Миро. Да, к тому, что она рассказывает о фитнесе, не подкопается и профессионал. Но ты не увидишь фотографию из её блога в жёлтой колонке (рекомендаций) рядом.


Вот она -- Космо-Логика! Единственный авторитетный источник по фитнесу в РуНете, журнал Космос своим читателям порекомендовать не может.

Коммерческие проекты могут. Неучей, скинувших 50 кило за три года, и накрученные аккаунты мошенниц -- пожалуйста. Самый же грамотный и популярный источник -- нет.

Чем же я так провинилась перед журналом, что мои советы, к которым «не подкопается и профессионал», рекомендовать нельзя?

Оказывается, я -- плохиш. Штатный психолог скатившегося в унылое говно глянца Китаева ставит диагнозы мне заочно:

Похоже, эти блогеры пытаются перенести внутренние комплексы на других или оскорбляют читателей потому, что думают: это заставит действовать.
Но единственно верная мотивация - поддержка, а всё остальное будет иметь временный и неустойчивый эффект. Нужно помогать человеку использовать характер и способности, а не растаптывать его достоинство!


Что ж, это -- тоже мнение. Как и любое другое, оно имеет право на существование. Я ведь не Папа Римский и могу ошибаться.

Посмотрим на гражданку Китаеву? Вот она:


Фото: соцсети

Женщина позиционирует себя спортивным психологом. По совместительству работает в спортклубе «Грандмастер» Ростова-на-Дону. Подрабатывает ещё и «экспертом» в утратившем популярность журнале.

Пишет книги по спорт-мотивации. Погружена в тему. При этом всём, выглядит, как говно.

Что ж, если мой подход не работает, почему я -- в прекрасной физической форме? Почему тысячи, десятки тысяч девочек идут в спортзал и приводят себя в порядок, прочитав мои книги и блог?

Почему, если мотивация Китаевой правильна, она сама не посещает спортзал? Почему я не знаю воспитанников Катаевой, которые добились бы результата?

Ответов на эти вопросы нет. Единственный вывод, который можно сделать: Китаева несёт бред.

Все эти психОлухи, журнал Космо, фитоляжки из Инстаграма нихрена не понимают в том, о чём смеют квакать.

Специально для них я расскажу главный секрет: нет никакой мотивации. Её попросту нет и быть не может.

Я могу отдубасить психолога Китаеву битой, а могу нежно начать её уговаривать. Но и в том, и в другом случае, Китаева не оторвёт свою жирную задницу от дивана и не пойдёт в спортзал.

Почему? Да всё просто: никакая мотивация не работает! Есть только один действительно работающий подход, когда взглянув на себя, ужаснувшись тому, как выглядит, человек САМ вприпрыжку бежит в спортзал.

Уговаривать никого не нужно. Не нужно никого и ругать. Единственное, что можно сделать для помощи человеку -- взять его за руку, подвести к зеркалу и сказать: посмотри на себя, свинья!

Что сделает человек дальше, никто не знает. Это -- его свободный выбор. Ужаснётся, захочет изменить себя -- велкам по тэгу фитнес. Нет? Уговаривать бесполезно.

Я не верю в мотивацию и нежные уговоры. Я не верю и в оскорбления, которые понукают ежедневно заниматься собой. Я верю лишь в самого человека, в его свободную волю, решимость и здравый смысл.

А теперь скажите мне, зайки, что вас заставляет заниматься собой? Не только спортом, фитнесом, но и вообще развиваться?


Tags: cosmo, Критика, Мотивация, Обсудить, Фитнес
Subscribe

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

Comments for this post were disabled by the author

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…