Просящие

Что вы чувствуете, когда видите просящего? Я -- либо ничего, либо легкое раздражение. Чаще -- все-таки ничего, поскольку почти всегда пребываю в хорошем настроении.

Но бывает, придешь в качалку, встанешь на степпер (что само по себе противно, но неизбежно), щелкнешь пультом, а по телеку -- девица с морозным румянцем во всю щеку благодарит сердобольных жж-стов за помощь в сборе пятисот лямов хороших денег на лечение. Шедеврально, блять! Мне на степпере час пятнадцать стоять интервально (первые 45 минут в режиме «3 минуты на пределе, 1 – в среднем темпе», оставшиеся – в режиме «2х2»), я под это дело специально незамысловатый, но энергичный «ТНТ» выбрала, а тут – благотворительность, лечение, Америка. Оно мне надо?

Во-первых, я в эту херню не верю: сама была женой «прачечника» и прекрасно понимаю, какие бабки отмываются под тегом «благое дело».

Во-вторых, я хочу открывать газету с телепрограммой и не видеть там фото лысых детей. Это мое право. И по каналу «ТНТ» я хочу видеть «Интернов», а не передачу про благотворительные ярмарки.

В-третьих, я не хочу помогать «всем миром». Я вообще не хочу помогать незнакомым людям.

Скажете: спасение утопающих – дело рук самих утопающих? Что ж, мей би и даже, наверное, факт. А дело моих рук – переключить канал, не пойти по ссылке или перевернуть страницу.

Comments have been disabled for this post.