Ради статьи -- в тюрьму!

До слёз обожаю оппозиционных журналисток. В подавляющей массе своей они настолько тупы, что ради славы и грантов готовы даже на преступление.

Шарилась по Фейсбуку, нашла замечательное видео. В Сеть его вбросила специальная корреспондентка какого-то мутного издания Екатерина Винокурова.

Вот она, молодая и круглая:



На видео, которое записано ещё вчера, чьи-то руки заполняют избирательные бюллетени на сегодняшних праймериз. Заполняют, как поясняет Катька, самым нечестным образом!

Я бы прошла мимо -- мало ли таких поддельных вбросов на выборах? Но дело осложнила одна деталь -- бюллетени-то в самом деле пропали!


Об этом уже заявили в представительстве Единой России.

Получается, интересное дело: если пропажу бюллетеней заметили, заранее сообщили об этом, значит никто их не собирался вбрасывать. Работники избирательного участка уж точно так бы сами себя не подставили.

Значит, бумажки спёр кто-то со стороны. А кто?

Ищи кому выгодно, гласит древний принцип раскрытия преступлений.

Пропажа бюллетеней без цели вброса их в урну выгодна только тем, кто хочет устроить на этом скандал. Скандал пытается устроить Винокурова, а значит документы спёрла или она сама, или знает, кто это сделал.

В любом случае, кругломордая Катька или преступница, или соучастница.

Я поражаюсь, как можно быть настолько тупыми. Идти на преступление и -- ради чего? Чтобы засветить свою фамилию на тридцать секунд в новостях или получить за подделку видео немного денег?

В общем, Винокурову мне жаль -- девку посадят. Ибо нефиг воровать в надежде на дешёвую популярность.

А вы ради карьерного роста готовы на преступление?


Comments have been disabled for this post.