Мама Андрюши

Угораздило меня попасть на детскую площадку на днях. Встретила случайно подругу, она -- с трёхлетним ребёнком, заболтались и не заметили как оказались среди пластиковых горок, песочниц и каруселей.

Ребёнок играл, мы разговаривали, погода стояла чудная, и всё было хорошо до тех пор, пока какая-то девушка не спросила, сколько нашей девочке лет.


Фото: Яндекс

Молодой женщине было ориентировочно под тридцатник. Чуть издалека, можно было бы дать не более 25. Не сказать, что красавица, но видно было, что что-то колет в себя, ухаживает, следит за собой. Оттого и выглядит моложе своего возраста.

Я подумала, что она тоже выгуливает ребёнка, но тут она заорала: Андрю-ю-юша!


Андрюшей оказался 12-летний хмырь. По-моему, он был чуть небрит, с короткой причёской и очень подвижный.

Андрюша скакал слоном по детской площадке, расталкивая малышню, а молодая мама носилась за ним.

Подросток скатывался с горки -- мама страховала его внизу. Мальчик садился на карусель -- мама её крутила. Андрюша падал в песочницу, а мама его отряхивала.

Затем молодая мама взяла потного и уставшего Андрюшу за руку, и они, задорно болтая, пошли прочь с детской площадки. Андрюша беспечно рассказывал маме о своих приключениях, а мама -- так же радостно и активно! -- его слушала.

Кто-то скажет, что ходить с 12-летним подростком за руку очень стрёмно. Выгуливать его на детской площадке, что ему совсем скоро идти на призывной участок и в армию, встречаться с девчонками и вообще.

А я скажу так: замечательно, когда у мамы с сыном-подростком такие близкие отношения.

Андрюша не курит со сверстниками в подъездах, не отрастил себе бороду, не требует велосипед. Из него не вырастет хипстер, а всему плохому он успеет ещё научиться.

Мало того, из Андрюши получится замечательный подкаблучник. Жена будет рассказывать ему о своих приключениях, а он с интересом слушать. Они будут гулять вдвоём по бульварам, и Андрюша никогда не заметит проклюнувшихся рогов.

И проживёт такая семья долго и счастливо.

Согласны?


Comments have been disabled for this post.