Нафига мы их кормим?

Вы знаете, сколько дармоедов мы кормим? Нет, это не только клоуны, которых знает вся страна. Большинство из них вы даже не знаете -- это местного уровня деятели, которые хотят побольше денег.

Вместо того, чтобы заняться хоть каким-нибудь полезным делом, они активно страдают хренью. Например, увидела на днях в Фейсбуке одного такого -- депутат Басманного округа Москвы Евгений Будник.


Скриншот: facebook.com

Чем занят Жендяй на государственной службе? А я расскажу.


Евгений Будник страдает от беспокойного нрава. Не знает, чем бы занять себя, поэтому активно выдумывает проблемы.

Например, нашёл где-то телефонную станцию. Бетонную коробку 1929 года постройки. Её, понятное дело, нужно сносить, потому что стационарные телефоны давно никому не нужны, а само здание -- обычный бункер.

Воспалённый мозг Будника тут же озаряет идея объявить прямоугольный параллелепипед историческим зданием. Понятное дело, на него, как на дурака, все сморят, пытаются объяснить: Женёк, это -- бетонная коробка, а не историческая ведь ценность!

Будника тут разрывает напополам. Собираем народный сход! Устроим, как в Новгороде, вече! Напишем петицию! Соберём подписи! Приходите все! Спасайте ибо пришло время кого-то спасать!

Народ, естественно, болт положил. Будника озаряет -- нужно больше сенсационных подробностей. Три дня думает и выдумывает, что неизвестные люди хотят возвести вместо бункера небоскрёб. И не абы какой, а высотой ровно 183 метра.

Откуда такая информация? Да ниоткуда. Никто, само собой, никакого небоскрёба на бульваре возводить не планирует. Но 183 метра звучат громко, сенсационно, волнующе.

Ну, надо же как-то политических очков набрать.

Минуточку, всё бы ничего, но в это время Жендяю зарплата капает. Вместо того, чтобы сделать свой округ лучше, депутат Будник спасает параллелепипед. Естественно, что нужно ещё проверить -- а безвозмездно ли, или кто-то из его друзей планирует устроить в телефонной станции магазин.

Чтобы народ его поддержал, Будник исторгает из себя поистине странные лозунги. Мне такая риторика напомнила речи Гитлера, благо и день рождения у них почти в один день.

Спрашивается, нахрена мы их кормим? Как по-вашему, нужны ли нам вот такие вот деятели?


Comments have been disabled for this post.