Программа праздников

Я совершенно не понимаю нытиков, которым всё плохо. Закрыли им Турцию -- ноют. Закрыли Египет -- снова нытьё. Дома сидеть скучно на майских? Ну выйдите и оглянитесь!


Фото: nashebeskudnikovo.ru

Не обязательно тащиться на юг к жирной еде и палёному алкоголю турецких отелей. Такие путешествия, быдло-отдых не принесут радости. Тем более, когда у нас самих всё есть.

Расскажу, чем заняться на майские.


С 22 апреля по 9 мая в Москве пройдёт уличный фестиваль «Московская весна». На 26 площадках откроются выставки, анимационные зоны, торговые шале, ресторанные дворики и цветочные ряды.

Нормальные люди выйдут сажать цветы, петь песни, раскрашивать к Пасхе яйца и узнавать удивительные истории о знаменитых соотечественниках. Особое место в календаре фестиваля займёт подготовка к празднованию Воскресения Христова и Дня Победы.

На Страстной седмице, до 30 апреля включительно, на фестивальных площадках пройдут концерты духовной музыки, выставки, просветительские лекции, мастер-классы по созданию пасхальных яиц, поздравительных пасхальных открыток и красочных пасхальных гирлянд.

На Светлой седмице, уже после 1 мая, ярмарочные рестораны предложат посетителям большое пасхальное меню. Будет организовано широкое народное гулянье с кулинарными мастер-классами, историческими аттракционами и инсталляциями.

В дни празднования Великой Победы гостям фестиваля приготовят блюда полевой кухни. Состоятся концерты песен военных лет, пройдет показ тематических фильмов. Актёры исполнят стихи поэтов-фронтовиков. На площадках фестиваля «Московская Весна» выступит и Валерий Гергиев.

В рамках фестиваля создаются и арт-объекты. «Пасхальное яйцо» в Камергерском переулке, украшенное живыми цветами, высотой 5 метров. Пятиметровый же «Пасхальный кулич» на Арбате. На Тверской площади установят шесть макетов церквей, а на Тверском бульваре создадут «Тоннель из цветов».Скульптура «Три богатыря», созданная по картине В.Васнецова, разместится на площади Революции, а на Театральной сделают песчаный барельеф библейского города.

Гости фестиваля, которым не силится на месте, смогут принять участие в весеннем квесте и получить награду за активность.

Полная программа фестиваля доступна на сайте фестиваля.

Хотите в Москву на праздники?


Comments have been disabled for this post.