Зачем сохранять красоту?

«Вчера я бежал запломбировать зуб, и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю мой будущий труп и рьяно его берегу», -- как-то писал Губерман.

В общем-то так оно и есть: все мы, как ни нелепо это звучит, окружаем заботой свои будущие трупы.

Вопрос -- в объёме этой заботы: кому-то достаточно накормить и обогреть свой будущий труп, а кто-то к нему грудь пришивает, нос переделывает, борется за каждый кубик пресса и регулярно обкалывает инъекциями лицо, которое рано или поздно сожрут черви.


Фото: gettyimages.com

Все мы будем бабками и дедками, если нам повезёт дожить до преклонных лет. Так стоит ли бороться за молодость, раз битва всё равно будет проиграна?


Имеет ли смысл заморачиваться и украшать свои тушки татуировками, прорисованными мышцами, холёными ноготками и прочими приблудами, которые абсолютно точно сожрёт время?



Фото: veselahata.com

Нужно ли холить и лелеять кожу, если морщины неизбежны?

Да, стоит.

Никто из вас не хочет жить в бараке без канализации. Никто не хочет считать копейки, перебиваясь займами от получки до получки. Никто не хочет болеть. Никто не хочет носить неудобные туфли.

Жизнь -- одна, и прожить её хочется с удовольствием!

Недовольство собственной внешностью сильно снижает качество жизни. Вы подходите к зеркалу, видите там что-то, что вас расстраивает. Однако вместо того, чтобы это исправить, идёте и полируете плиту. Ну, или съедаете конфету.

Почему вы ухаживаете за плитой, когда проливаете на неё соус? Почему не ухаживаете за лицом, когда видите на нём проблемы? Плита вам дороже собственного лица?

Если нет, хватит тупить! Ухаживайте уже за кожей системно, серьёзно, а не от случая к случаю.

Чем раньше начнёте это делать, тем дольше она будет вас радовать.

Первое, в чём нуждается ваша кожа, -- это в увлажнении. Увлажнять, увлажнять и увлажнять! Это должно стать вашей религией.

Будете пренебрегать увлажнением -- будете лицезреть в зеркале морщины. Это истина в последней инстанции, которую -- не обойти.

У швейцарского космецевтического бренда (космецевтика -- косметика с ярко выраженным терапевтическим эффектом) Swiss line, который я очень люблю, есть бестселлер -- маска FORCE VITALE.


Фото: swiss-line.net


FORCE VITALE -- это восстановление необходимого уровня увлажнённости кожи. За 15 минут маска устранит сухость, которую вы, кстати, можете и не ощущать.

Маска -- нежнейшая по текстуре, что лично мне очень нравится. FORCE VITALE удобно наносить и легко снимать с помощью влажной салфетки.

Бонусом к увлажнению идёт тонизирование кожи. Входящий в состав экстракт огурца освежает.


Фото: millionpictures.com

Увлажнение + свежесть = идеальное сочетание. Особенно в летний период, когда солнце и кондиционеры сушат кожу, а она, в свою очередь, жаждет в жару прохлады.

В общем, заказывайте. Незаменимая вещь.

Берегите молодость! Летом она -- под ударом!


Comments have been disabled for this post.